Заседание областной комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости прошло в Лиде

Эффективность мер, принимаемых в Гродненской области для предотвращения случаев производственного травматизма со смертельным исходом, обсуждали в Лидском райисполкоме на заседании областной комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

С начала этого года на Гродненщине на производстве в результате несчастных случаев пострадали 118 человек, из которых 9 погибли, более 40 получили тяжелые травмы. Заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Пранюк на заседании подчеркнул, что не все проблемы в обеспечении безопасных условий труда в регионе полностью решены. Руководителям предприятий и организаций стоит усовершенствовать и довести до автоматизма работу структурных подразделений по выполнению норм охраны труда. Должен быть выработан четкий алгоритм действий в той или иной чрезвычайной ситуации. Так же было отмечено, что демократии в вопросе охраны труда быть не должно. Участники заседания акцентировали свое внимание на необходимости привлечения к административной ответственности работников, которые пренебрегают правилами техники безопасности.

Exit mobile version