Восьмого мая в календаре Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца

Накануне праздника Лидскую районную организацию Белорусского Общества Красного Креста с официальным визитом посетил представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси Жан-Ив Бушарди

Восьмого мая в календаре Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца. Накануне праздника Лидскую районную организацию Белорусского Общества Красного Креста с официальным визитом посетил представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси Жан-Ив Бушарди. Здесь он встретился с наиболее уязвимыми категориями переселенцев из Донецкой и Луганской областей Украины, а также из России, Армении и Азербайджана, живущими сегодня на территории Лиды и Лидского района и ходатайствующими о получении дополнительной защиты или статуса беженца. В ходе беседы поднимались вопросы оказания им бесплатной медицинской помощи, получения ими финансовых дотаций по линии ООН и других льгот.
При поддержке Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси с 2017 года в Лиде реализуется проект Белорусского Общества Красного Креста «Социальная и медицинская помощь беженцам и лицам, ищущим убежища в Беларуси», в рамках которого представители Лидской районной организации Белорусского Общества Красного Креста посещают задержанных мигрантов, находящихся в изоляторе временного содержания в Лидском пограничном отряде, и предоставляют им гуманитарную помощь в виде продуктовых и гигиенических наборов, а при необходимости – одежду и белье.

Exit mobile version