Внимание белорусов приковано к событиям на белорусско-польской границе

Внимание белорусов, как и всей мировой общественности, приковано к событиям на белорусско-польской границе. Сегодня беженцы покинули палаточный лагерь и направились к пункту пропуска «Брузги». На его территории находится сейчас несколько тысяч человек.

Ситуация остается напряженной, так как на польской стороне их никто не ждет. И это наши соседи показывают военной техникой и вооруженными солдатами. Общественные организации Беларуси организовали сбор гуманитарной помощи людям на белорусско-польской границе. Белорусское Общество Красного Креста подключилось одним из первых.

Лидская районная организация Белорусского Общества Красного Креста тоже принимает гуманитарную помощь для беженцев, оказавшихся в сложной ситуации на белорусско-польской границе. Пункт сбора открыт в офисе организации, расположенном на территории Лидской центральной районной больницы по адресу: улица  Мицкевича, 1.

Во вторник и среду он будет работать с 8.30 до 16 часов. Приносить можно предметы личной гигиены, бутилированную воду, продукты длительного хранения и быстрого приготовления. Дополнительная информация по номеру 53-76-68.

Внимание белорусов приковано к событиям на белорусско-польской границе
Exit mobile version