В Вооруженных Силах Беларуси 1-го декабря стартовал новый учебный год

В 116-й штурмовой авиабазе в Лиде первый его день начался с торжественного митинга.

В Вооруженных Силах Беларуси 1-го декабря начался новый учебный год. Он объявлен годом боевой подготовки, которая является важнейшим средством поддержания высокого уровня готовности войск к эффективному выполнению задач в любых условиях.
С первых дней учебного года личный состав Вооруженных Сил приступит к интенсивной боевой учебе. Основные усилия  будут сосредоточены на обеспечении военной безопасности страны с учетом всесторонней оценки и прогноза развития военно-политической и стратегической обстановки.
Новый учебный год сегодня начался и в 116-й гвардейской штурмовой авиационной базе, которая дислоцируется в Лиде. Традиционно в первый его день личный состав части был построен для торжественного митинга.
В этом году минутой молчания  военнослужащие почтили память своих сослуживцев, Героев Беларуси – военных летчиков майора Андрея Ничипорчика и гвардии лейтенанта Никиты Куконенко, погибших 19 мая этого  года в  Барановичах при выполнении учебно-тренировочного полета. Лидские летчики ценой своей жизни спасли десятки других.
Их поступок – пример для всех, как нужно исполнять воинский долг. Командование части поздравило личный состав с началом учебного года, поблагодарило за службу и пожелало успехов в выполнении поставленных задач.

В Вооруженных Силах Беларуси 1-го декабря стартовал новый учебный год
Exit mobile version