В учреждениях профессионально-технического образования Беларуси началась вступительная кампания

Они ждут своих абитуриентов.

Вступительная кампания в учреждения профессионально-технического образования началась сегодня в Беларуси. Приемные комиссии 15-го июня начали работу также в лидских лицее мелиоративного строительства и  политехническом лицее и в Неманском профессиональном лицее в Березовке. В последнем в этом году, как и в прошлом, набирают 50 человек, окончивших девять классов, и 75 – одиннадцать. Обучаться они будут по восьми рабочим специальностям. В Лидском политехническом лицее набирают лишь выпускников базовой школы. Получать интегрированные  специальности с сентября здесь будут 100 абитуриентов.
155 первокурсников в сентябре сядут за парты в лицее мелиоративного строительства: 130 – это выпускники девятых классов и 25 – одиннадцатых.  В списке предлагаемых профессий в этом заведении, как и год назад, пять позиций.
В первый день приемной кампании в учреждениях профессионально-технического образования в Лидский лицей мелиоративного строительства подали документы пять абитуриентов, в политехнический лицей – столько же, в Неманский лицей – десять. Приемные комиссии в этих учебных заведениях будут работать ежедневно, кроме воскресенья, с 9 до 18 часов по 20-е августа. Если до этого времени на отдельные специальности поступающие подадут недостаточное количество заявлений, приемная кампания может быть продлена  до 15-го сентября

 

Exit mobile version