В трудовых коллективах Лиды прошел единый день информирования населения

Компетентно об актуальном

На Лидчине прошел ряд встреч областной и районных информационно-пропагандистских групп с трудовыми коллективами предприятий и организаций. Вчера такие состоялись в инспекции Министерства по налогам и сборам Беларуси по Лидскому району, в производственном управлении «Лидагаз» и в дорожно-эксплуатационном производстве Лидского жилищно-коммунального хозяйства.

Одной из обсуждаемых тем стала история белорусской государственности как основы гражданско-патриотического воспитания населения. Участники встречи говорили о том, что важно не допустить искажения исторических фактов и игнорирования общего прошлого братских народов. Накануне дня народного единства было отмечено, что в основе народного единства белорусов должна оставаться историческая память, приверженность традициям и почитание государственных символов. Было подчеркнуто, что патриотическое воспитание необходимо прививать с детства.

Поднимался вопрос и мер профилактики семейного неблагополучия. Были предложены варианты вовлечения детей и молодежи в организованные формы досуга. Во время единого дня информирования населения его участники говорили и о преступлениях, связанных с неправомерным завладением мошенниками реквизитами пластиковых банковских карт и хищением средств с карт-счетов граждан, а также преступлениях, совершаемых в сфере высоких технологий. Обсуждалась тема наведения порядка на земле и соблюдения мер безопасности при печном отоплении.

В этом году в Гродненской области по причине нарушений правил устройства и эксплуатации печного оборудования произошло 64 пожара. 9 из них – на территории Лидского района. Также сотрудники МЧС напомнили о необходимости не оставлять без внимания во время отопительного периода одиноких и пожилых граждан. Ведь именно они самая уязвимая категория граждан в этом вопросе.

В трудовых коллективах Лиды прошел единый день информирования населения
Exit mobile version