В РСУП «Совхоз «Лидский» чествовали тысячников

Уборочная кампания в Лидском районе практически завершена.

Уборочная кампания в Лидском районе практически завершена. В регионе осталось убрать 50 гектаров, отведенных под зерновые и зернобобовые культуры. Намолочено 68 тысяч тонн зерна.  Среднерайонная урожайность в этом году превышает 37 центнеров с гектара. В семи из девяти хозяйств Лидчины уже готовы праздновать дожинки. Жатву завершили сельхозорганизации «Ваверка-Агро», “Бердовка-Агро”, “Белица-Агро”, “Песковцы”, “Можейково”, филиал “Дитва” открытого акционерного общества “Лидахлебопродукт” и «Совхоз «Лидский». В ПОСЛЕДНЕМ УРОЖАЙ в этом году выдался хорошим. Как итог – семь экипажей комбайнеров-тысячников и три водителя-тысячника. И это лучший результат по количеству лидеров среди хозяйств региона.

Во время этой уборочной компании на полях Лидского района работали и привлеченные из городских предприятий и организаций комбанейнеры и водители. И среди них тоже есть тысячники. На поля региона убирали хлеб и работники Лидского ЖКХ. Троим удалось преодолеть тысячный рубеж.

Более тысячи тонн зерна намолотили работники Лидского жилищно-коммунального хозяйства Виталий Боборик, Александр Заяц и Чеслав Микулич. Они получили подарки от первичной профсоюзной организации своего предприятия и Благодарственное письмо от его руководства.

В РСУП «Совхоз «Лидский» чествовали тысячников
Exit mobile version