В Лиде прошли новогодние мероприятия

Кто-то встречал Новый год в кругу семьи, кто-то в компании друзей, а кто-то предпочел, несмотря на совсем не зимнюю погоду, отправиться в новогоднюю ночь к городской елке. В Лиде местом праздничных гуляний стала Дожиночная площадь, где установлена главная новогодняя красавица. Ночью первого января здесь собралось не менее полутысячи человек.

Все они стали участниками праздничной программы, подготовленной коллективом Дворца культуры. Было много музыки и песен, не обошлось без Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, без новогоднего хоровода и конкурсов и розыгрышей, призы для которых предоставили лидские предприятия. Веселились лидчане у елки до трех часов ночи.

Новогодняя ночь, как и первые два дня 2022 года, в Лиде обошлись без чрезвычайных происшествий. Не выросло количество звонков и в оперативно-дежурную службу отдела внутренних дел. Жители нашего региона научились отдыхать без конфликтов. Но вот по линии ГАИ без нарушений не обошлось.

Инспекторами ДПС в выходные дни были выявлены порядка 30 нарушений водителями правил дорожного движения. Еще 10 совершили пешеходы и велосипедисты. Два водителя были задержаны в состоянии алкогольного опьянения. Один из них совершил ДТП в Лиде. Люди не пострадали, но два автомобиля получили механические повреждения.

Всего же за субботу и воскресенье на дорогах нашего региона были зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия. Все без травмированных.

В Лиде прошли новогодние мероприятия
Exit mobile version