НовостиСпорт

В Лиде прошел открытый чемпионат Гродненской области по армлифтингу

В Лиде на базе спортивного комплекса «Юность» прошел открытый чемпионат Гродненской области по армлифтингу в рамках соревнований по силовым видам спорта «Мы за здоровый образ жизни».

Участие в нем приняли более 30 спортсменов со всей Беларуси. Как чемпионы мира и Европы, так и начинающие спортсмены. Они соревновались в троеборье, в которое входит такие дисциплины, как роллинг тандер, саксон бар и экскалибур, а так же свои силы показывали в дисциплине сильвер буллет.

Инициатор и участник соревнований Виктор Горбачевский – тренер Лидского физкультурно-оздоровительного центра «Спарта» – в 2020 году стал чемпионом мира, а в 2021 – чемпионом Европы по пауэрлифтингу.

Лиду на соревнованиях представили 22 спортсмена. В троеборье им удалось занять три первых места, четыре вторых и два третьих в различных весовых категориях.

В дисциплине сильвер буллет лучшими оказались Никита Юрковец из Бобруйска, который занял 1 место, 2-ое завоевал лидчанин Виталий Жамойда, 3 место так же в руках лидчанина Дмитрия Хованского.