В Лиде отметили юбилей Белорусского союза женщин

30 лет он объединяет инициативных и целеустремленных представительниц прекрасного пола

Общественное объединение «Белорусский союз женщин» 30 лет объединяет инициативных и целеустремленных, с большой душой и добрым сердцем представительниц прекрасной половины человечества.

И таких по всей стране более 143 тысяч. Они входят в состав первичных, районных, городских и областных организаций женского союза. В декабре прошлого года Белорусский союз женщин торжественно отметил свое 30-летие. Праздничные мероприятия по случаю юбилейной даты были проведены не только в Минске, но и в регионах.

Лидская районная организация Белорусского союза женщин тоже не оставила ее без внимания. На мероприятие были приглашены руководители первичек (а их в нашем районе 34) и самые активные члены женского союза. С праздником их поздравила его лидер Светлана Ивуть и председатель районного Совета депутатов, член Правления женской организации Инесса Белуш.

Она же вручила Светлане Ивуть Почетную грамоту Лидского районного Совета депутатов за значительный личный вклад в развитие женского движения в регионе. Наградами Лидской районной организации Белорусского союза женщин за активность, творчество и верность Белорусскому союзу женщин были отмечены ее первичные организации.

В Лиде отметили юбилей Белорусского союза женщин
Exit mobile version