Учащиеся 11-й лидской школы приняли участие в первом фестивале детского миротворчества

«Дети – за мир!».

Большой Кубок Мира, Малый Кубок участника, 17 дипломов и 2 благодарности – такой трофей привезли юные лидские миротворцы с Первого фестиваля детского миротворчества «Дети – за мир!», инициированного «Белорусским фондом мира».

Участников форума принимал международный лагерь дружбы детей славянских народов «Крынічка» в Рогачевском районе Гомельской области. Фестиваль стал частью программы 30-й его смены и объединил 26 команд из Беларуси и России. Вместе собрались более 250 школьников.

В их числе были и 8 учащихся 11-й лидской школы, которая в апреле этого года получила статус «Школа мира». В рамках фестиваля детского миротворчества “Дети – за мир!” миротворческий отряд из Лиды участвовал в конкурсах и соревнованиях, в культурной программе, в которую были включены экскурсии и посещение памятных мест, в том числе связанных и с событиями Великой Отечественной войны.

Также лидчане приняли делегацию из городов-побратимов. Нашими земляками была подготовлена фотозона “Я гэты край Радзiмаю заву” и презентация продукции лидских предприятий пищевой промышленности.

Учащиеся 11-й лидской школы приняли участие в первом фестивале детского миротворчества
Exit mobile version