«#ТестируемсяСами»

Специалисты Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и Лидского зонального центра гигиены и эпидемиологии провели в Лиде уличную акцию, направленную на повышение уровня информированности населения по вопросам ВИЧ-инфекции.

Специалисты Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии  и общественного здоровья и Лидского зонального центра гигиены и эпидемиологии провели в Лиде уличную акцию «#ТестируемсяСами», направленную  на повышение уровня информированности населения по основным вопросам, касающимся проблемы ВИЧ-инфекции, и расширение доступа к услугам по самотестирования на ВИЧ. Днем ее проведения был выбран День города. Организаторы акции рассказывали, что такое экспресс-тест на ВИЧ и как им пользоваться, а также  предлагали пройти тестирование на ВИЧ.
Уличная акция «#ТестируемсяСами» длилась три с половиной часа. За это время провести самотестирования на ВИЧ изъявили желание более 70 человек. Среди  них были как лидчане, так и гости города.

Exit mobile version