Сумма на укол «Золгенсма», который необходим Рите Юшкевич, огромная

Собрать ее можно только, если делать это вместе. Лидчане никогда не оставляли в беде земляков.

Предпасхальная  ярмарка работала сегодня в Лиде на площадке у детской школы искусств. Здесь можно было приобрести продукты к праздничному столу и, конечно же, крашеные яйца и куличи. Была организована и продажа сувениров.

Лидские ремесленники на предпасхальной ярмарке выставили  на продажу свои работы, чтобы помочь в сборе средств на лечение маленькой лидчанки Риты Юшкевич. Напомним: у девочки генетическое заболевание – спинальная мышечная атрофия 2 типа. Каждый день тысячи нейронов гибнут в теле малышки из-за нехватки белка, лишая ее мышцы тонуса и возможности нормально развиваться.

Для спасения Риты от коварного заболевания нужен всего лишь один укол «Золгенсма». Его стоимость свыше 2 миллионов долларов. Семья уже не один месяц ведет сбор средств на этот препарат, но собрано пока всего лишь чуть более 59 с половиной тысяч долларов. Накануне православной Пасхи лидчане и не только поддержали семью Риты и организовали благотворительный сбор. Они представили свои изделия, выполненные из разных материалов и в разных техниках. Много было и различных сладостей.

Сумма на укол «Золгенсма», который необходим Рите Юшкевич, огромная. Собрать ее можно только, если делать это вместе. Лидчане никогда не оставляли в беде земляков. Давайте поможем и этой маленькой девочке, ведь ей еще  только в мае исполнится два года, а она уже знает, что такое коварное заболевание.

Сумма на укол «Золгенсма», который необходим Рите Юшкевич, огромная
Exit mobile version