Состоялись первые заседания окружных избирательных комиссий на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси

Обсудили организационные вопросы

С 31-го августа по 2-е сентября в Беларуси проходило образование областных и окружных избирательных комиссий на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Сегодня началось проведение их  первых организационных заседаний. Напомним, территория Лидского района входит в состав трех округов. 
К Лидскому избирательному округу № 55 относится  город Лида, кроме его микрорайонов Молодежный, Индустриальный и Росляки и района улицы Свердлова. Четыре последних, город Березовка и населенные пункты сельских Советов Лидского района, кроме населенных пунктов Третьяковского, Тарновского и Бердовского, включенЫ в состав Неманского избирательного округа № 56, к которому относится и Дятловский район. Населенные пункты Третьяковского, Тарновского и Бердовского сельсоветов входят в состав Замкового избирательного округа № 57, к которому относятся  также Новогрудский и Кареличский районы.
Первые организационные заседания окружных избирательных комиссий в них состоялись сегодня. Среди членов комиссий – представители политических партий, общественных объединений и трудовых коллективов, а также граждане, выдвинутые путем сбора подписей. На заседании рассматривались вопросы дальнейшей работы окружных избирательных комиссий  и были выбраны их руководители. Лидскую возглавил директор станции технического обслуживания № 2 Александр Усс. Председателем окружной комиссии по Неманскому избирательному округу избран управляющий делами – начальник управления делами Дятловского раийсполкома Александр АндруцЕвич, а председателем окружной комиссии по Замковому  избирательному округу  – член Новогрудской районной ветеранской организации Иван КОрбаль. Напомним, выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания пройдут в Беларуси 17-го ноября. Досрочно проголосовать можно будет с 12-го по 16-е ноября.

Exit mobile version