НовостиСпорт

Сильнейшие в стране борцы греко-римского стиля тренируются на Гродненщине

В командном зачёте первенства Беларуси среди молодёжи сборная области заняла первое место.

В пятницу и субботу в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия» проходило первенство Беларуси по греко-римской борьбе среди молодёжи. Более 120 спортсменов в возрасте до 23 лет из всех областей страны и города Минска разыграли 10 комплектов наград в 10 весовых категориях.
В командном зачёте победителями стали борцы из Гродненской области. В составе её сборной выступали семь учащихся Лидского филиала Гродненского училища олимпийского резерва, однако на пьедестал удалось подняться лишь Илье Павловскому. В весовой категории до 60 килограммов он занял третье место. В командном зачете в тройку сильнейших также вошли сборные Минской и Гомельской областей.