Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов провел выездную пресс-конференцию для представителей СМИ

В формате «актуальный вопрос – исчерпывающий ответ» прошла очередная пресс-конференция председателя Гродненского облисполкома Владимира Кравцова. Местом её проведения был Новогрудок. В районный центр приехали представители СМИ из разных уголков Гродненщины, чтобы напрямую пообщаться с главой области. «Шесть основных прогнозных показателей социально-экономического развития региона за 9 месяцев этого года должны быть выполнены, – подчеркнул Владимир Кравцов, отвечая на один из вопросов журналистов, – т.к. во всех Отраслях наблюдается экономический рост.
Владимир Кравцов подчеркнул, что в этом году активно идут в экономику инвестиции, экспорт товаров вырос на 20%, услуг – на 39. За девять месяцев по Гродненской области создано почти 3800 рабочих мест. Что касается средней заработной платы, то в декабре она ожидается в размере 910 рублей.
Журналистов также интересовали финансовое оздоровление некоторых сельскохозяйственных предприятий, итоги недавно прошедшей выставки-ярмарки «Еврорегион «Неман», строительство автодороги М6 и дальнейшие планы в дорожном строительстве, готовность энергетиков к отопительному сезону, что дал Гродненщине «безвизовый» режим, как областной центр готовится к XII Республиканскому фестивалю национальных культур, который состоится в начале июня  следующего года в Гродно.

Exit mobile version