НовостиСпорт

Подведены итоги первенства по легкоатлетическому четырёхборью «Дружба» на призы Лидского телерадиообъединения

Призы лучшим легкоатлетам предоставил Стеклозавод «Неман»

Порядка 150 юношей и девушек старались показать свои лучшие спортивные качества на Открытом первенстве Лидского района по легкоатлетическому четырёхборью «Дружба» на призы Лидского телерадиообъединения. Учащиеся городских и сельских школ соревновались в беге на 60, 500 и 800 метров, прыжках в длину с разбега и метании мячей. Итогом соревнований стало торжественное награждение победителей. Призы лучшим легкоатлетам предоставили партнёры Лидского телерадиообъединения – Стеклозавод «Неман». Оценивались выступления спортсменов в сумме четырёхборья в двух возрастных категориях. Среди юношей 2009 года рождения первым стал Кирилл Ошмяна, учащийся 16-й лидской школы, среди девушек – Полина Тимонина, которая представляла Берёзовскую среднюю школу №2. Среди юношей 2010 года рождения лучшим оказался Станислав Запасник из Дворищанского учебно-педагогического комплекса ясли-сад средняя школа, а среди девушек в той же возрастной группе первой стала Алёна Васора из Ваверской средней школы. Переходящий кубок открытого первенства в этом году отправился в 17-ю Лидскую школу, которая в общекомандном зачёте набрала 364 балла и стала первой.