По случаю столетия финансовой службы в Лиде чествовали финансистов

Отметили вековой юбилей

Белорусские финансисты отметили юбилей системы. 7-го января этого года ей исполнилось сто лет. Начало финансовой системе положило создание в БССР Комиссариата финансов, который вскоре был преобразован в Народный комиссариат финансов – Наркомфин. Сегодня главное финансовое ведомство страны выполняет задачи по обеспечению её бюджета денежными ресурсами и рациональному использованию государственных средств.  История финансовой службы в Лиде началась в 1944 году, после освобождения города. За десятилетия она прошла непростой путь становления и развития. Сейчас бюджет Лидского района в надежных руках специалистов финансового управления  райисполкома. По случаю столетия финансовой службы Беларуси все они были приглашены на праздничное мероприятие. Как отметила руководитель управления Лидия Тананушко, ее коллектив справляется с поставленными задачами, главные из которых –  обеспечение полноты зачисления доходов и рациональное их расходование. Об успешной работе лидских финансистов, а также работников Лидского отделения Главного управления Министерства финансов по Гродненской области  говорил  и глава района Михаил Карпович. Поблагодарил за работу он и ветеранов финансовой службы.
По случаю столетия финансовой службы Беларуси специалисты финансового управления Лидского райисполкома и Лидского отделения Главного управления Министерства финансов по Гродненской области, добившиеся успехов в работе,  были отмечены Почетными грамотами райисполкома и районного Совета депутатов. Среди награжденных была и начальник управления Лидия Тананушко. В финансовой службе она работает уже 37 лет. Два последних года возглавляет управление финансов. По ее мнению, все получается благодаря тому, что  рядом команда профессионалов.
Почетная грамота Гродненского областного Совета депутатов по случаю столетия финансовой службы Беларуси была вручена заместителю начальника финансового управления Наталье Поповой.

Exit mobile version