Педагогов со всей страны чествовали на торжественном собрании в столичном Дворце Республики

Среди награжденных были учитель математики лидской гимназии Альфред Ладыко (ему выражена Благодарность председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси) и учитель физики 17-й лидской школы Дмитрий Тежик.

Прием в Лидском замке стал первым, но был не единственным для работников системы образования нашего региона  праздничным мероприятием по случаю Дня учителя.  Педагогов со всей страны, добившихся определенных успехов в профессии, чествовали на торжественном собрании в столичном  Дворце Республики.

Среди награжденных были учитель математики лидской гимназии Альфред Ладыко (ему выражена Благодарность председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси) и учитель физики 17-й лидской школы Дмитрий Тежик. Он удостоен  Почетной грамоты Министерства образования. Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, состоялось и в Гродно.

Там на сцену за наградами лидчане тоже поднимались. Грамота Министерства образования вручена учителю истории первой школы Наталье Лихановой. Учителю изобразительного искусства 14-й школы Елене Гаврик выражена Благодарность председателя Гродненского облисполкома. Высшей награды за педагогический труд – нагрудного знака “Отличник образования” – удостоена директор Лидского районного центра экологии, туризма и краеведения Жанна Теханович.

Праздничная программа для педагогов была организована и в Лидском Дворце культуры.  Около ста работников системы образования  получили награды за обучение и воспитание  подрастающего поколения от Министерства образования, Национального Собрания Беларуси, Гродненского облисполкома и его главного управления образования, Лидского райисполкома и районного Совета депутатов, а также Белорусского профсоюза работников образования и науки и районной организации “Белая Русь”.

Педагогов со всей страны чествовали на торжественном собрании в столичном Дворце Республики
Exit mobile version