Ознакомиться с проектом обновленной Конституции можно в районной библиотеке имени Янки Купалы

Лидчане активно знакомятся с проектом обновленной Конституции.

Лидчане активно знакомятся с проектом обновленной Конституции. Что касается возраста, то документ интересен всем, кто будет принимать участие в референдуме и кому не все равно, как будут жить белорусы дальше и каким будет Основной закон их страны.

Как показывает практика, молодежь и люди среднего возраста изучают изменения и дополнения Конституции, прежде всего, на Интернет-площадках (Национальном правовом Интернет-портале и сайте Президента Беларуси). Те, кто постарше, предпочитают печатную версию проекта. Она есть в газетах и в библиотеках. В Лиде ознакомиться с проектом обновленной Конституции можно в публичном центре правовой информации районной библиотеки имени Янки Купалы.  

За день обновленную Конституцию в Лидской районной библиотеке имени Янки Купалы изучают от 4 до 10 человек. Это, конечно же, люди старшего поколения. Они никогда не остаются в стороне от важных политических событий. Предстоящий референдум – одно из них.

Читатели, которые интересуются изменениями в Основной закон страны, готовы высказать свое мнение по поводу новшеств и внести предложения. Библиотекари объясняют им, как это сделать. Напомним: координацией работ по сбору и обобщению откликов граждан по проекту изменений и дополнений Конституции Беларуси занимается Национальный центр правовой информации.

Мнения и предложения можно отправлять туда по электронной почте или в письменном виде с пометкой «Конституция». Также можно заполнить электронную форму, находящуюся на Национальном правовом Интернет-портале.

Ознакомиться с проектом обновленной Конституции можно в районной библиотеке имени Янки Купалы
Exit mobile version