Открытый областной джазово-эстрадный фестиваль-конкурс «Птица» прошел в Лиде

Это был настоящий праздник джаза

Это был настоящий праздник джаза в Лиде. Х Открытый областной джазово-эстрадный фестиваль-конкурс «Птица» в этом году собрал более 200 участников со всей Беларуси. Среди них – сольные исполнители, ансамбли, хоровые и оркестровые коллективы.

Лидчину представляли музыканты из Лидской, Дитвянской и Первомайской детских музыкальных школ искусств и Лидской детской школы искусств. Участники джазового фестиваля-конкурса боролись за лидерство в шести возрастных группах в номинациях джазовое и эстрадное сольное и ансамблевое исполнительство, оркестр и хор.

По решению жюри, «Птица удачи-2022» за первое место вручена солистам-вокалистам из Минска Алене Коломыцевой, Веронике Высоцкой и Софье Хотянович. Также в число победителей попали солистка-вокалистка Кира Чекун из Сморгони, пианистка Дарья Фадеева из Бобруйска, саксофонисты Миранда Манукян и Юлиана Крыштопа из Гродно и ансамбль учителей «QueenTA» Лидской детской музыкальной школы искусств в составе Ирины Рыбак, Людмилы Зданович и Игоря Клочко.

Главный приз Областного открытого джазово-эстрадного фестиваля-конкурса «Птица» (Гран-при) жюри отдало столичному ансамблю «СоБытие» студии современного вокального искусства «Артвокал».

Открытый областной джазово-эстрадный фестиваль-конкурс «Птица» прошел в Лиде
Exit mobile version