Новогодняя благотворительная акция «Чудеса на Рождество» началась пятого декабря и продлится по 8-е января

«Жители Лидчины никогда не остаются в стороне от благотворительных акций», - утверждают в райкоме «БРСМ»

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество», инициированная Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией началась пятого декабря и продлится по 8-е января. «Жители Лидчины никогда не остаются в стороне от благотворительных акций», – утверждают в райкоме «БРСМ». Вот и на этот раз, организуя акцию «Чудеса на Рождество», здесь уверены: коробки для подарков, установленные в «Доме торговли» и  магазине «Книжный мир» в Лиде и в магазине «Книги» в Березовке не только не останутся пустыми, но даже будут переполненными. Все вещи в январе передадут воспитанникам Лидского детского социального приюта.
Каждый год поддерживают  акцию «Чудеса на Рождество» в учебных заведениях Лидчины. На этот раз желание принять в ней участие выразили все школы региона. Несмотря на то, что акция стартовала только вчера, учащиеся 15-й школы уже давно собирают подарки для воспитанников детского социального приюта, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей из своей школы.
Благотворительная акция «Чудеса на Рождество», направленная на воспитание у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты и сострадания, непременно достигнет поставленной цели, так как под Новый год школьники не только сами почувствуют праздник, но и подарят его другим.

Exit mobile version