На лидской «Лакокраске» ЧП

Возникла пожарная опасность! Однако это была не настоящая тревога, а учебная.

На лидской «Лакокраске» ЧП. Возникла пожарная опасность! Однако это была не настоящая тревога, а учебная. С целью изучения состояния готовности к выполнению задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и изучению готовности сил и средств формирований гражданской обороны к любым, предусмотренным планом по предупреждению и ликвидации ЧС, внештатным ситуациям на предприятии были проведены совместные тактико-специальные учения.

Согласно им, работникам «Лакокраски» и пожарной аварийно-спасательной части №2 необходимо было устранить отключение от энергоснабжения цехов и территории предприятия, обнаружить и обезвредить подозрительные предметы с признаками взрывного устройства, потушить возгорание резервуара с горючими жидкостями и оказать медицинскую помощь пострадавшим.

Учения показали, насколько слаженно отработаны действия органов управления и гражданских формирований гражданской обороны по ликвидации различных условных чрезвычайных ситуаций. Также в ходе учений была проверена локальная система оповещения на данном предприятии.

На лидской «Лакокраске» ЧП
Exit mobile version