Лукашенко рассказал об “абвершколах”, которые готовят пятую колонну для Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, кто и где готовит пятую колонну для Беларуси. Соответствующие заявления он сделал на встрече с руководящим и оперативным составом органов государственной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

Управляемая из Вильнюса, Варшавы, Киева, а реально из Вашингтона пятая колонна – это, повторю, уже другие люди (тут они делают правильно – замусоленные лица надо менять). Они обучаются под эгидой спецслужб США и стран Западной Европы в условиях повышенной конспирации. Обучаются на территории отдельных сопредельных государств, по аналогии с абвершколами периода Великой Отечественной войны. Опыт пригодился им“, – сказал Президент.

По его словам, уже сегодня планируется внедрение подготовленной там так называемой новой элиты в различные сферы белорусского общества: в госаппарат прежде всего, силовые структуры, общественные организации, средства массовой информации.

Ставятся задачи “ползучей” трансформации белорусского государства в интересах Запада, распродажи наиболее ценных экономических активов, изменения политического курса страны“, – констатировал глава государства.

Материал: БелТА

Exit mobile version