НовостиСпорт

Лидские спортсмены пополнили копилку наград

Лидские спортсмены снова с наградами. На этот раз они пополнили копилку достижений пятью медалями различного достоинства. Выпускник СДЮШОР № 3 Лидского района Ярослав Кардаш  показал достойный результат на Международном турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева, который проводился в Минске.  В соревнованиях, которые проходили уже в 29-й раз, участие принимали сильнейшие представители греко-римского стиля из Беларуси, России и других стран СНГ. Конкуренция была очень высокой, но нашему земляку  в весовой категории 63 килограмма удалось завоевать серебро. В это же время в столице за награды боролись участники Республиканского турнира по греко-римской борьбе «Каравайчик». На ковер выходили юноши 2005-06 годов рождения. В их числе были и представители нашего региона. Еще один выпускник СДЮШОР № 3, а сегодня учащийся Лидского филиала Гродненского училища олимпийского резерва Андрей Сёмин в весовой категории 65 килограммов завоевал победу. Три медали привезли домой лидские таэквондисты. Трое учащихся все той же СДЮШОР №3 смогли попасть в призеры  VI Открытого чемпионата и первенства БФСО “Динамо”. Второй результат в своем весе показали Екатерина Ровчакова и Станислав Пермяков. Третье место – у Виктора Школового.