Лидские предприятия приняли участие в ХХ Республиканской универсальной выставке-ярмарке «Еврорегион «Неман -2019», которая собрала представителей 31-й страны. Посетить свои экспозиции на выставке товаров и услуг и туристической выставке пригласили более 160 экспонентов. Можно было увидеть на форуме также представителей Лидского завода электроизделий, завода «Оптик», предприятий «Конус» и «Липласт-СПб», «Лидагропроммаша», «Лакокраски», Лидских пищевых концентратов и молочно-консервного комбината, «Лидахлебопродукта» и березовского стеклозавода «Неман». На стенде, представляющем компании с польским капиталом, входящие в состав Ассоциации польского бизнеса в Беларуси, была и продукция лидского предприятия «Бел-Пласт Интернэшнл».
Интерес у гостей выставки-ярмарки «Еврорегион «Неман» вызвала техника предприятия «Лидагропроммаш». Она была представлена на открытой и на закрытой площадках.
На туристической выставке были четыре представителя Лидского района. Промышленный туризм демонстрировали стеклозавод «Неман» и мастерская натурального шоколада, оздоровительный – санаторий «Радуга» и соляная пещера №1.