Лидские пловцы завоевали 4 награды на Республиканских соревнованиях «Водный забег»

2 золотые и 2 серебряные медали

Лидские пловцы завоевали 4 награды на Республиканских легкоатлетических соревнованиях «Водный забег», которые прошли 31 июля в Мяделе. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Беларуси и России. Честь Лиды отстаивали пять спортсменов. В программе состязаний в разных возрастных категориях были забеги на дистанции 500 метров, один, два, пять, 10 и 20 километров. Воспитанник лидской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 Богдан Гущинский на дистанции 500 метров в возрастной категории 7-8 лет занял 1-е место. Пловцы лидской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 Милан Калантарьян и Мария Стрибуть стали серебряными призёрами на дистанции 2 километра в возрастной категории от 13 до 40 лет. Еще в одном виде соревнований – на дистанциях 5 километров бег по воде и 500 метров плаванье – в возрастной категории 50 лет и старше первенствовал лидчанин Олег Жигало, а тренер-преподаватель по плаванию лидской СДЮШОР №2 Александр Шершень на этой же дистанции в категории от 18 до 40 лет остановился в шаге от пьедестала и занял 4-е место.