Лидские пловцы приняли участие в Олимпийских днях молодежи Беларуси по плаванию

Восемь наград в копилку.

Восемь медалей привезли лидские пловцы из Пинска, где проходили Олимпийские дни молодежи Беларуси по плаванию. В соревнованиях участвовали более 350 спортсменов из разных регионов республики. Лиду представляли семь учащихся СДЮШОР № 2 и Лидского филиала Гродненского училища олимпийского резерва. Герман Рудевич – воспитанник тренера Александра Шершня – поднимался на пьедестал пять раз. Бронзовым призером он стал в эстафетах  4 по 100 метров вольным стилем и комплексным плаванием, серебро завоевал на дистанции 200 метров вольным стилем и первым был на финише в заплыве на 400 метров и полторы тысячи  метров вольным стилем. Маргарита Лямкина привезла домой две бронзовые награды: за дистанции 400 метров комплексным плаванием и 800 метров вольным стилем. Тренерует Маргариту Егор Рукович. Илья Бойко, который готовился к соревнованиям под руководством Игоря Волынца, занял третье место в эстафете 4 по 100 вольным стилем.