НовостиСпорт

Лидские пауэрлифтеры с медалями

Наши спортсмены завоевали восемь первых мест на Кубке Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта

Наши пауэрлифтеры на Кубке Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта завоевали восемь медалей. В Минск для участия в данных соревнованиях  приехали более 80 спортсменов из Беларуси и России. В их числе было пятеро представителей Лиды.

Виктор Горбачевский, тренер физкультурно-оздоровительного центра «Спарта», мастер спорта международного класса, чемпион мира по пауэрлифтингу,  завоевал четыре золотые медали. Еще четыре золота положили в копилку его товарищи по спорту.

Виктор Горбачевский – единственный спортсмен из Лиды, который принял участие в VII чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу.

Проводились соревнования в Москве. Участие в них  принимали спортсмены более чем из 40 стран мира. Наш земляк завоевал серебряную медаль в упражнении «жим лёжа» в категории «до 100 килограммов». Его результат – 200 килограммов.