Лидская молодежь приняла участие в бизнес-викторине «БАТЛ-ТАП»

О финансовой грамотности доступным языком

В Лиде впервые прошли бизнес-викторины «БАТЛ-ТАП». ТАП расшифровывается как Талантливый, Активный, Предприимчивый. Инициаторами викторины выступили специалисты управления предпринимательства комитета экономики Гродненского облисполкома.

Такие мероприятия проходят в рамках реализации государственной программы «Малое и среднее предпринимательство в Республике Беларусь» на 2021-2025 годы. Главная цель экономической игры – сделать так, что бы подрастающее поколение было финансово грамотным, умело правильно распоряжаться своими деньгами и в дальнейшем продуктивно занималось предпринимательской деятельностью. В Лиде бизнес-викторины были проведены со старшеклассниками средней школы №1 и учащимися 1-го курса  специальности «Экономика и организация производства» Лидского колледжа.

Участники бизнес-викторины «БАТЛ-ТАП» в Лидском колледже были разделены на четыре команды по 3 человека. На первом этапе все команды на скорость отвечали на 20 тематических вопросов. На втором – две сильнейшие команды разгадывали ребусы, зашифрованные задачи и загадки, связанные с экономической деятельностью.

По результатам игры победители получили памятные призы, а все участники – новые и полезные знания.

Лидская молодежь приняла участие в бизнес-викторине «БАТЛ-ТАП»
Exit mobile version