НовостиСпорт

Лидчанка Мария Стрибуть завоевала пять медалей Открытого Кубка Беларуси по плаванию

Соревнования проходили в Гомеле.

Лидчанка Мария Стрибуть завоевала пять медалей Открытого Кубка Беларуси по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха. Соревнования проходили в Гомеле. Участие в них приняли команды со всех областей и сборная города Минска.

В каждой команде 12 спортсменов – победителей областных этапов. Учащаяся Лидской СДЮШОР №2 Мария Стрибуть выступала в составе сборной Гродненской области и заняла первое место на дистанции 100 метров брассом. Серебро у нее – на дистанциях 50 метров брассом и 100 метров комплексным плаванием.

Бронза – на стометровке баттерфляем и двухсотметровке вольным стилем. Тренируется Мария Стрибуть у Александра Шершеня.