НовостиСпорт

Лидчане завоевали 7 первых мест на Кубке Европы по пауэрлифтингу “Медвежья лапа”

Семь первых мест - у лидчан!

Семь первых мест – у лидчан! Таков итог участия наших спортсменов в Открытом Кубке Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта “Медвежья лапа”, который проводился в конце февраля в Витебске. Участие в нём приняли около ста спортсменов из Беларуси, России и Литвы. Они соревновались в 24 весовых категориях. Борьбу за награды вели и четверо лидских пауэрлифтеров: Виктор Горбачевский, Юрий Семашко, Виталий Жамойда и Екатерина Лужко. Все они завоевали медали высшей пробы, а у Виктора Горбачевского – четыре  первых места. Виктор Горбачевский пауэрлифтингом занимается с 2016 года. Он мастер спорта международного класса. У него десятки наград различного уровня. В прошлом году Виктор Горбачевский стал чемпионом мира по пауэрлифтингу.