Лидчане среди победителей областного интернет-конкурса «Патриоты в сети»

«Патриоты в сети». Так назывался областной интернет-конкурс, объединивший активную и креативную молодежь Гродненщины, проявляющую себя в области блогинга и создания видеоконтента. Его инициатор – Главное управление идеологической работы и по делам молодежи облисполкома. Целью было отследить, как развиваются данные направления в регионе, найти социально значимый контент в формировании гражданственности и патриотизма молодых людей, потому что почти 70% свободного времени они проводят в интернете.

Участие в интернет-конкурсе приняли более полусотни молодых людей из разных районов Гродненской области. Свои работы предложили оценить жюри школьники, студенты вузов, учащиеся колледжей и работающая молодежь. Итоги подводились по трем номинациям. Определялись лучшие блог на определенную тематику, краткий видеообзор и рекламный ролик. Среди призёров конкурса лидчане Максим Киселевский и Евгений Полковский.

На церемонию награждения в Гродно были приглашены авторы 15 лучших работ. Они поучаствовали в мастер-классах в медиацентре университета имени Янки Купалы и диалоговой площадке, на которой прозвучали мнения по поводу дебютного интернет-конкурса и его будущего. Организаторы и участники уверены, что он станет традиционным.

Exit mobile version