НовостиСпорт

«Лида» в овертайме уступила «Металлургу»

В четверг хоккейный клуб «Лида» провел еще один матч чемпионата Беларуси в экстралиге против жлобинского «Металлурга».

Напомним, двумя днями ранее жлобинчане одержал уверенную победу над со счетом 7:4 и рассчитывали развить успех. Уже на 5-й минуте Михаил Анисин вывел вперед гостевую команду, а Евгений Соломонов забросил вторую, чем упрочил преимущество «Металлурга». Но на перерыв команды ушли при счете 1:2 – одну шайбу отыграл Антон Иванковский. Вторая 20-минутка началась с заброшенной шайбы Вячеслава Аксенова, который восстановил паритет. Но тут же Михаил Анисин отметился дублем, чем вновь помог «Металлургу» вырваться в лидеры. В третьем периоде Даниил Орехин за десять секунд до конца основного времени матча спас «рыцарей» и сумел перевести игру в овертайм. Однако в добавленное время чемпион оказался сильнее – 3-4.