Кубок Харламова в родной город привез Лоренс Зинаддин

В минувшее воскресенье в Ледовом дворце прошла встреча с хоккеистом Лоренсом Зинаддином. Молодой белорусский спортсмен азы хоккея постигал в лидской детской юношеской спортивной школе. Первый тренер – Денис Ламеко. В 18 лет молодой вратарь дебютировал в составе клуба «Чайка» из Нижнего Новгорода и стал чемпионом Молодёжной хоккейной лиги. Лоренс был признан лучшим вратарем финальной серии. Всего он провел четырнадцать матчей в плей-офф, одиннадцать из которых стали для его команды победными. Чемпионы МХЛ получили право привезти трофей – Кубок Харламова – в свой родной город. Воспользовался этим правом и Лоренс.
Все желающие смогли сфотографироваться с хоккеистом и его трофеем, а также пообщаться с чемпионом из Лиды и получить автограф на именной карточке, игровой форме и даже клюшке.
Сам Лоренс мечтает одерживать победу в каждом матче и играть в Национальной хоккейной лиге. За успехами и достижениями земляка пристально следят болельщики, особенно начинающие свой путь в хоккее спортсмены. Лоренс Зинаддин – первый хоккеист, который привез в Лиду Кубок Харламова.

Exit mobile version