К Международному Дню семьи райком БРСМ инициировал посадку аллеи семейных деревьев.

Микрорайон Север в Лиде озеленяется

К Международному Дню семьи, который будет отмечаться в предстоящее воскресенье, Лидский райком БРСМ инициировал посадку аллеи семейных деревьев в новом микрорайоне Север.

Это одно из мероприятий республиканского проекта Белорусского республиканского союза молодежи  «Парк семейных деревьев», который направлен на формирование у молодежи традиционных семейных и общечеловеческих ценностей и уважения к традициям истории и культуры своего народа и в котором участвует и лидская молодежь.

Место для посадки аллеи семейных деревьев в Лиде выбрано не случайно. Через несколько лет этот микрорайон станет самым густонаселенным в городе. В нем будет проживать  33 000 человек.

Высаживали аллею семейных деревьев в микрорайоне Север участники еще одной инициативы Лидского райкома БРСМ, приуроченной к Международному дню семьи, – фотоконкурса «Семья – дом счастья».

На предложение поучаствовать в закладке аллеи откликнулись  десять молодых семей. Все они получили сертификат об участии в акции.

В аллее семейных деревьев в микрорайоне Север будут расти туи и сирень. Их саженцы участникам акции предоставил строительно-монтажный трест № 19

К Международному Дню семьи райком БРСМ инициировал посадку аллеи семейных деревьев.
Exit mobile version