Хоккейный клуб «Лида» уверенно обыграл гродненский «Неман»

В четверг хоккейный клуб «Лида» провел первый официальный матч в новом сезоне. В стартовом для себя поединке Кубка Салея «рыцари» на домашней площадке принимали гродненский «Неман».

Областное дерби выдалось зрелищным и богатым на заброшенные шайбы. Гости очень уверенно начали первый период и на шестой минуте поединка закономерно вышли вперед. Лидировал «Неман» недолго: не прошло и трех минут, как сначала Денис Черевач а затем Ренат Сафин в течение 14 секунд дважды поразили ворота гродненцев.

Во втором периоде «Лида» закрепила успех, забросив еще дважды, а в третьем уверенно довела встречу до победы, трижды отпраздновав взятие ворот «Немана» и лишь один раз «рыцари» позволили это сделать сопернику. Итоговые цифры на табло – 7-2 в пользу «Лиды».

Уже сегодня нашу команду ожидает домашняя встреча с «Юностью». Напомним, вход для болельщиков свободный, начало матча в 17 часов. Приходите поддержать Лиду!