НовостиСпорт

Хоккейный клуб «Лида» уступил «Витебску»

У "рыцарей" что-то не складывается на домашней площадке.

Хоккейный клуб “Лида” провел три матча регулярного чемпионата Беларуси в экстралиге и ни в одном не сумел завоевать победу. В минувшую среду новополоцкому «Химику» уступил 2:5, в пятницу – оршанскому «Локомотиву» – 0:4, а в воскресенье «Витебску» – 2:4.

Главный тренер «рыцарей» Эдуард Валиуллин, комментируя воскресную игру, отметил: команды хватило минут на тридцать, а после начались глупейшие ошибки. В дружине красно-синих шайбы записали на свой счет Денис Зайчик и Кирилл Тарасевич. После матча с «Витебском» «Лида» опустилась с 11-й на 12-ю строчку в турнирной таблице и стала аутсайдером.

До 21 декабря в чемпионате экстралиги перерыв в связи с международной паузой:  молодежная сборная Беларуси участвует в чемпионате мира, а юниорская – в Олимпийском фестивале в Финляндии. Следующий раз подопечные Эдуарда Валиуллина выйдут на лед 21-го декабря. В этот день у них домашний матч с «Могилевом».