НовостиСпорт

Хоккейный клуб «Лида» обыграл «Брест» со счетом 4-1

После трех поражений кряду в домашнем матче против «Бреста» «рыцари» были достаточно уверенными

Хоккейный клуб «Лида» на этой неделе в среду провел матч очередного тура чемпионата Беларуси в дивизионе «Б» экстралиги. После трех поражений кряду в домашнем матче против «Бреста» «рыцари» были достаточно уверенными, хотя и пропустили на старте первого периода. Правда, они достаточно быстро отыгрались, благодаря результативному броску Егора Кудина, а затем уверенно довели поединок до логического завершения. Александр Идиатуллин и дважды Павел Марщенок установили окончательные цифры на табло – 4:1. Однако победа не изменила позицию «Лиды» в турнирной таблице дивизиона «Б». Она по-прежнему третья. В эти минуты дома «Лида» принимает барановичский «Авиатор». О результате этой встречи расскажем в следующем выпуске информационной программы «События», который выйдет в эфир в понедельник. На этой неделе стало известно, что Международная федерация хоккея приняла окончательное решение о том, что чемпионат мира по хоккею в 2021 году в Беларуси проходить не будет. Решение вызвало волну критики и возмущений и со стороны спортсменов, и среди болельщиков.