ХК «Лида» уступил жлобинскому «Металлургу»

Во вторник в Лидском ледовом дворце хоккейный клуб «Лида» провел очередной матч в рамках розыгрыша чемпионата страны в экстралиге.

В гости к «рыцарям» наведался действующий чемпион страны – жлобинский «Металлург». Доказывать статус одной из сильнейших команд первенства игрокам приезжей команды долго не пришлось. Еще в первом периоде они трижды поразили ворота «Лиды», а во второй двадцатиминутке закрепили успех, забив еще две шайбы. «Рыцари» по итогам двух периодов смогли отличиться только раз: отличился Денис Сергушкин. Завершающий отрезок матча прошел уже под диктовку нашей команды. «Лида» встрепенулась после того, как цифры на табло стали 1-7 в пользу «Металлурга». Усилиями Даниила Орехина, Ильи Рака и Рената Сафина итоговый счет матча выглядит не таким разгромным – 4-7. В четверг команды вновь скрестят клюшки на площадке Лидского ледового дворца. Болельщики могут поддержать нашу команду, посетив игру. Она начнется в 19 часов.