НовостиСпорт

ХК «Лида» уступил «Гомелю»

Хоккейный клуб «Лида» 17 января провел выездной матч чемпионата страны в экстралиге против «Гомеля». «Рыцари» вышли вперед уже на 34-й секунде игры. Точный бросок на счету лучшего бомбардира «Лиды» Дениса Сергушкина. Отыгрались хозяева лишь на 14-й минуте, но равный счет вновь продержался недолго: новичок нашей команды Егор Серанов спустя 22 секунды вновь вывел лидчан вперед. Наша команда контролировала ход матча, часто бросала, не допускала нарушений правил. На второй перерыв команды ушли с ничейным счетом 2-2. Однако на самом старте третьей 20-минутки вновь отличился наш Егор Серанов. Но позже «Лида» допустила несколько удалений и «Гомель» дважды воспользовался численным преимуществом и повел в счете. Итоговые цифры на табло могли быть значительно крупнее, но четырежды за «рыцарей» сыграла штанга. «Лида» выглядела достойно, но уступила 4-3.