НовостиСпорт

ХК «Лида» снова уступил солигорскому «Шахтеру»

Очередная победная игра в итоге обернулась проигрышем. Хоккеисты «Лиды» вели в счете, но пропустили три шайбы за 36 секунд и в итоге проиграли «Шахтеру».

Хоккейный клуб «Лида» в повторном поединке снова уступил «Шахтеру». Очередной матч чемпионата страны в экстралиге прошел в среду на выезде в Солигорске.

Лидчане удачно начали поединок и после первого периода вели в счете 2:0. Отличились Даниил Орехин и Денис Сергушкин. Однако развить успех «рыцари» не смогли: во второй двадцатиминутке хозяева льда в течение 36 секунд трижды огорчили вратаря «Лиды».

В третьем периоде «Шахтер» лишь закрепил свой успех, позволив только в конце матча отметиться голевым броском (к слову, первым за «рыцарей») нашему Константину Комаровскому. «Шахтер» одержал итоговую победу в матче с результатом 5:3. Следующие две встречи «Лида» проведет дома. 20 и 22 ноября команда будет принимать «Динамо-Молодечно».