ХК «Лида» на выезде уступил «Металлургу»

В минувшую среду хоккейный клуб «Лида» провел предпоследний в этом календарном году матч чемпионата страны в экстралиге против жлобинского «Металлурга». Встречу на выезде наша команда начала уверенно. Результативные броски Александра Идиатуллина и Вадима Апанасевича повергли в шок не только местных болельщиков, но и поклонников «Лиды». Однако еще в первом периоде хозяева переломили ход игры, забросив три шайбы за шесть минут. После перерыва хозяева отличились еще раз и второй период завершился со счетом 4-2 в пользу «Металлурга». В середине третьего периода отрыв хозяев увеличился до трех шайб. Несмотря на значительное преимущество соперника по броскам, хоккеисты «Лиды» нашли шанс на возрождение интриги: Даниил Орехин забил в меньшинстве. Но «Металлург» практически сразу поставили победную точку в игре – 6-3. Сегодня «Металлург» и «Лида» проводят повторный поединок между собой.