ХК «Лида» на последней минуте уступил «Витебску»

В понедельник в Лидском ледовом дворце хоккейный клуб «Лида» провел очередной матч в рамках розыгрыша чемпионата страны в экстралиге.

В гости к «рыцарям» наведался один из лидеров первенства – хоккейный клуб «Витебск». Первый период прошел в относительно равной борьбе и заброшенных шайб в нем болельщики не увидели. В середине второй двадцатиминутки «рыцари» вышли вперед, однако гости сразу смогли отыграться. Второй период остался за «Лидой»: Вадим Апанасевич и Егор Феофанов, казалось, создали комфортный задел в две шайбы. Но завершающий отрезок матча прошел под диктовку «Витебска». Гости проявили характер, сначала сравняли цифры на табло, а за минуту до финального свистка вырвали победу – 3-4. Шанс реабилитироваться за досадное поражение у «Лиды» будет завтра. В среду команды вновь встретятся на площадке Лидского ледового дворца. Болельщики могут поддержать нашу команду, посетив игру. Она начнется в 19 часов.