ХК «Лида» дважды обыграл «Могилев»

В пятницу и воскресенье хоккейный клуб «Лида» провел два домашних поединка чемпионата Беларуси в экстралиге против «Могилева». В первом матче «рыцари» оказались сильнее и победили со счетом 6-4. В повторном матче определяющим стал первый период, в котором «Лида» забросила сразу четыре безответные шайбы. «Могилев» получил шанс вернуться в игру во втором периоде после удаления до конца игры защитника хозяев Данилы Матюшенко. Тем более, что во время несгораемого 5-минутного большинства лидчане получили еще и малый штраф за нарушение численного состава. В итоге перевес «5 на 3» гостям реализовать все же удалось. Но у «Лиды» большинство в этом матче было куда более эффективным – удачными оказались 4 попытки из 7. «Лида» одержала победу со счетом 7-2, продлила свою победную серию до трех поединков подряд и хоть и осталась на предпоследнем месте в турнирной таблице, приблизилась к «Динамо-Молодечно» на расстояние в 4 балла. Сейчас в чемпионате небольшая пауза. Следующий раз наша команда выйдет на лед 14 ноября. В этот день у нее выездная игра в Солигорске с местным «Шахтером».