НовостиСпорт

Футбольный клуб «Лида» первый тур нового сезона начал с уверенной победы над «Осиповичами»

1 апреля стартовал 33-й чемпионат Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги. Матч первого тура клуб «Лида» провел против «Осиповичей» на поле стадиона «Старт». Несмотря на дождливую погоду, поддержать команду пришли около двухсот болельщиков. Для них в перерыве матча был организован розыгрыш призов от футбольного клуба «Лида». Что касается непосредственно игры, то первым открыть счет удалось игрокам приезжей команды: на восьмой минуте пенальти реализовал полузащитник «Осиповичей» Евгений Елезаренко. Еще до перерыва «Лида» не только отыгралась, но и вышла вперед. Голевые удары на счету Ильи Баглая и Даниила Куцепалова. Во втором тайме подопечные Алексея Добровольского закрепили успех. Сначала Илья Баглай оформил дубль, а ближе к завершению матча удачно на добивании сыграл Никита Ереминок. В итоге уверенная победа «Лиды» – 4-1.