Футбольный клуб «Лида» на выезде уступил гомельскому «Локомотиву»

Футбольный клуб «Лида» в воскресенье на выезде провел матч 11-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге против гомельского «Локомотива».

Начало матча выдалось за нашими земляками: уже на пятой минуте игры после розыгрыша углового «Лида» вышла вперед благодаря точному удару Кирилла Забелина. В конце первого тайма «Локомотив» восстановил равновесие в счете и на перерыв команды отправились при счете 1-1.

Шанс выйти вперед под занавес встречи представился «Локомотиву». На 85 минуте в ворота «Лиды» был назначен пенальти, который голкипер парировал. Однако, увезти из Гомеля хотя бы одно очко команде Виталия Рашкевича все же не удалось.

На четвертой добавленной к матчу минуте хозяева успешно реализовали розыгрыш штрафного удара и зафиксировали итоговые цифры на табло – 2-1.