НовостиСпорт

Футболисты «Лиды» завершили сезон на 10 месте в первой лиге

В субботу, 12 ноября, прошли матчи заключительного тура чемпионата страны по футболу в первой лиге. Свою последнюю игру в сезоне на домашнем поле провели и футболисты «Лиды», в гости к которым приехал петриковский «Шахтер». С точки зрения турнирного положения для команд исход противостояния ничего не решал, тем не менее, игра получилась интересной. Первый гол немногочисленные болельщики увидели лишь в начале второго периода. Отличились гости, однако долго радоваться успеху «Шахтеру» не пришлось: через семь минут Алексей Живушко эффектным обводящим ударом восстановил равновесие в счете. Победную точку в матче поставил лучший бомбардир «Лиды» в этом сезоне Кирилл Забелин. 2-1 победа «Лиды» и с 26-ю набранными очками подопечные Алексея Добровольского завершили чемпионат на десятой строчке в турнирной таблице.