НовостиСпорт

ФК “Лида”-“Арсенал” (Дзержинск) – 1:1

Боевая ничья

В воскресенье, 25 июля, команда футбольного клуба «Лида» провела матч 15 тура Чемпионата Республики Беларусь в первой лиге. В Городее подопечные Сергея Петрушевского выявляли сильнейшего в противостоянии с дзержинским «Арсеналом». Встреча с одним из лидеров первенства прошла в упорной борьбе, с небольшим территориальным преимуществом хозяев. Однако, первыми отличились футболисты «Лиды», когда на 25-й минуте встречи Василий Василенко удачно замкнул прострел во вратарскую «Арсенала» при розыгрыше штрафного удара. Еще до перерыва хозяевам удалось отыграться: голевой удар на счету Дмитрия Осипенко. Во второй половине встречи «Арсенал» усилил натиск на ворота «Лиды», но все попытки соперника выйти вперед разбивались о надежную игру наших земляков в обороне и Андрея Агапова на последнем рубеже. Итоговый счет 1:1. С 13 баллами в активе футбольный клуб «Лида» занимает одиннадцатую строчку в турнирной таблице.