Беларусь готовится к республиканскому референдуму

На диалоговых площадках и в трудовых коллективах обсуждают изменения и дополнения в Основной закон страны

Беларусь готовится к республиканскому референдуму по внесению изменений и дополнений в Конституцию. Он назначен на 27-е февраля.
Почти месяц по всей стране велась масштабная работа по обсуждению проекта Основного закона страны. Возможность высказать свои предложения и пожелания была у каждого белоруса.

Как показали диалоговые площадки и встречи с трудовыми коллективами, на которые были приглашены сенаторы, депутаты, общественные деятели и журналисты, новшества Конституции вызвали живой интерес.

На одной из диалоговых площадок в Лиде с участием представителей трудовых коллективов и общественных объединений региона в роли спикеров выступили политический обозреватель телеканала ОНТ Игорь Тур, аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин, заместитель председателя Гродненской областной организации «Белая Русь» Светлана Варяница и другие общественные деятели.

Главная тема – конституционная реформа в контексте общественно-политических процессов в Беларуси. Акцент был сделан на ее целях и задачах, а также реализации в будущем. Лидчане делились своим видением того, как, на их взгляд, должно развиваться конституционное законодательство страны и высказывали предложения.

Беларусь готовится к республиканскому референдуму
Exit mobile version